FUXTEC 20V FX-E1RS20 Lijadora rotorbital sin cable - Incluye batería y cargador
Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan al finalizar la compra
Beschreibung
NUEVO Juego de Lijadora Rotorbital a Batería 20V FX-E1RS20
Con la lijadora rotorbital a batería de 20V de FUXTEC, todo va sobre ruedas. Como parte del sistema "una batería para todos", la lijadora rotorbital permite un inicio económico y fácil en la tecnología de baterías de FUXTEC. Nuestra línea de 20V incluye una variedad de herramientas de jardinería, así como nuestra línea de herramientas y power tools para cada aficionado al bricolaje.La lijadora rotorbital es un ayudante óptimo para trabajos de lijado y acelera enormemente el proceso de lijado. Gracias a su funcionamiento a batería, el uso de este todoterreno es muy flexible y puede utilizarse de manera independiente en cualquier lugar cuando la batería está cargada. La lijadora rotorbital FUXTEC de la serie 20V es tan ligera que resulta cómoda y práctica de usar.
- Tamaño del papel de lija: 125 mm
Spezifikationen
Tecnología de baterías: Iones de litio
Velocidad de ralentí - en rpm: 6000 - 12000
Tensión nominal - en V: 20
Modelo: FX-E1RS20
Cargador incluido: Cargador FUXTEC 20V 1A
Volumen de suministro: Set de iniciación | Herramientas a pilas
Posibles cargadores: Cargador doble FUXTEC 20V 2,4A