Pistola térmica a batería FUXTEC FX-E1HLP20 20V - con batería de 2.0 Ah y cargador de 1A, hasta 550°C
Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan al finalizar la compra
Descripción
Pistola de aire caliente, térmica 20V, hasta 550°C, FUXTEC FX-E1HLP20
con batería de 2.0 Ah y cargador de 1A - fundir, decapar, soldar, doblar - reducción de aire, boquilla reflectora y deflectora
Cosas que hay que recordar
Gracias a la tecnología "una batería para todo", podrá empezar a trabajar con las nuevas herramientas de jardín a batería FUXTEC de la forma más económica y sencilla posible. La pistola térmica a batería de 20 V de FUXTEC tiene suficiente potencia para sus pequeños trabajos. Es fácil de manejar y muy silenciosa.
Las ventajas
- Pistola térmica a batería de 20 V - tiempo de calentamiento de hasta 12 minutos (batería de 4Ah) - niveles de temperatura ajustables hasta 550°C cuando se utiliza una boquilla adicional
- Línea de herramientas inalámbricas FUXTEC de 20V - "una batería sirve para todos los aparatos de 20V" - ¡batería y cargador no incluidos!
Características
- Peso: 1,1kg
- Se puede utilizar para diferentes tareas simplemente cambiando las boquillas
- Caudal de aire: aprox. 200 l/min, bajo nivel de ruido pero con suficiente potencia
La gama de baterías de 20 V de FUXTEC incluye la siguiente selección de dispositivos:
HERRAMIENTAS DE JARDINERÍA:
Motosierra
Cortasetos
Cortasetos telescópico
Cortadora de césped
Podadora telescópica
Desbrozadora
Soplador
Destornillador
Amoladora angular
Taladro/atornillador inalámbrico
Sierra
ACCESORIOS:
Batería de 2Ah, Batería de 4Ah, Cargador rápido, Cargador doble, Cargador estándar
1x batería de iones de litio de 2Ah
1x estación de carga 1A
Especificaciones
Tecnología de baterías: Iones de litio
Peso neto - en kg: 1,1
Tensión nominal - en V: 20
Modelo: FX-E1HLP20
Cargador incluido: Cargador FUXTEC 20V 1A
Volumen de suministro: Set de iniciación | Herramientas a pilas
Caudal de aire medido función de soplado - m³/h: 12
Temperatura del flujo de aire - en grados Celsius: 550 máx.
Posibles cargadores: Cargador doble FUXTEC 20V 2,4A